6 марта

6 марта – на шестой день соревнований – разыгрывалось наибольшее число комплектов наград.

Биатлон

После однодневного перерыва на трассу вновь вышли биатлонисты, выявлявшие сильнейшего в дисциплине «спринт». Стоит отметить, что российским биатлонистам в этот день не было равных.

Среди мужчин победу в спринте на 10 км праздновал Э. Латыпов, вторым к финишу пришёл Д. Иванов, а замкнул тройку Н. Поршнев.

Фото: krsk2019.ru

Выступление российских биатлонисток было ещё более уверенным: шесть представляющих Россию спортсменок заняли первые шесть мест по итогам соревнования. Первой стала Е. Мошкова, второй – И. Казакевич, третьей – Т. Воронина.

Лыжные гонки

В лыжных гонках в этот день также выявляли сильнейших в спринте.

Среди мужчин «золото» выиграл россиянин А. Терентьев, второе место досталось представителю Казахстана А. Дюсенову, третье – А. Собакарёву. Стоит отметить, что у И. Якимушкина, ставшего обладателем двух золотых медалей на Универсиаде 2019, была реальная возможность дополнить свой послужной список ещё одной значимой победой, но, придя на финиш первым, он был дисквалифицирован за ряд допущенных нарушений.

У женщин победительницей стала чешская спортсменка П. Ханчицова, «серебро» досталось Х. Мацокиной, «бронза» – П. Некрасовой.

Info block photo ab0i0089

Фото: krsk2019.ru

Сноуборд

У сноубордистов медали высшего достоинства тоже выиграли представители России.

В мужской части соревнований по параллельному слалому победа досталась Д. Сарсембаеву. Вторым стал его соотечественник Д. Карлагачев, третьим – южнокорейский сноубордист Ли Сан Хо.

Фото: krsk2019.ru

У женщин ситуация по итоговому распределению мест повторилась: «золотая» медаль досталась М. Быкова, «серебряная» – Н. Соболевой, а «бронза» – кореянке Хэ Рим Чон.

Фристайл

Фристайлисты 6 марта соревновались в дисциплине «слоуп-стайл».

У мужчин победу одержал немец Т. Мюллер, совсем немного баллов ему уступили француз Э. Гори и швейцарец Й. Шмидхальтер.

У женщин сильнейшей была россиянка Л. Прусакова, на втором месте оказалась её соотечественница А. Таталина, на третьем – француженка Л. Барин.

Фото: krsk2019.ru

Шорт-трек

Заключительный день соревнований по шорт-треку выдался наиболее успешным для спортсменом из Южной Кореи.

Хо Гён Хван, Ким Ён Джин и Пак Чжи Вон заняли первые три места в соревнованиях среди мужчин на 1000 метров.

Они же и ещё один их соотечественник Ли Сунг Хун выиграли мужскую эстафету, обойдя команду России (А. Денисов, Д. Эйбог, К. Ивлиев, С. Милованов) и Казахстана (Н. Кажгали, Д. Никиша, Е. Шамуханов, М. Жаксыбаев).

Прославленная корейская спортсменка Ким А Ран ожидаемо победила в дистанции на 1000 метров. Второй к финишу пришла француженка О. Монвуазен, третьей – россиянка Е. Ефременкова.

Фото: krsk2019.ru

Но российским спортсменкам всё же удалось «добыть золото» в соревнованиях по шорт-треку: в женской эстафете сборная России (Е. Ефременкова, Э. Малагич, С. Просвирина, Е. Захарова) уверенно заняла первое место, обойдя японок (Ю. Койке, С. Танака, Х. Танимото, М. Ямаура) и представительниц Казахстана (А. Амиргалиева, К. Бахиткереева, Я. Хан, А. Волковицкая).

Кёрлинг

В мужской части турнира по кёрлингу 6 марта состоялось две игровые сессии, которые преподнесли ряд неожиданных результатов.

После двух побед подряд сборная России потерпела два поражения: от Норвегии (2-11) и Швейцарии (5-7). При этом в своих других матчах Норвегия проиграла США (6-9), а Швейцария – Канаде (7-11).

Во втором матче дня канадцы также праздновали успех, победив Швецию (8-3), которая добилась победы в игре против США (8-5).

Две победы на счету Великобритании: на Республикой Корея (7-2) и над Чехией (7-6).

Команда КНР потерпела два поражения: от Чехии (4-9) и Республики Корея (3-11).

В женской части соревнований у России выдался более удачный день: россиянке уверенно одолели итальянок (9-3). В упорной борьбе спортсменки из КНР победили японок (6-5). Республика Корея одолела Великобританию (9-1), а Канада – Чехию (8-2).

Фото: krsk2019.ru

Хоккей с шайбой

Игровой день в турнире по хоккею с шайбой тоже выдался насыщенным: Канада победила Швейцарию (6-2), Латвия – Швецию (6-3), а Казахстан нанёс крупное поражение Великобритании (17-1).

Фото: krsk2019.ru

У женщин канадки повторили успех мужчин, обыграв швейцарок (8-2), Япония победила КНР (5-1), а россиянки «всухую» выиграли у США (10-0).

Хоккей с мячом

Хоккей с мячом в этот день был представлен матчем между мужскими сборными России и Финляндии, который завершился победой хозяев со счётом 8-1.

У женщин 6 марта прошла стадия полуфиналов, которая не преподнесла сюрпризов: Швеция победила Норвегию (12-1), а Россия – США (10-1). Россиянки и шведки 8 марта определят победителей турнира.

Фото: krsk2019.ru

Итогом шестого дня соревнований стал ряд ярких побед и непредсказуемых результатов!